В Севастополе обматерили изваяние Ленина



Милиция Севастополя проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников, которые повредили монумент «Памяти 49 большевиков подпольщиков – жертв белогвардейского террора».

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Управления МВД Украины в Севастополе, в милицию позвонила местная жительница и сообщила, что на кладбище Коммунаров повредили памятник. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестные разрисовали краской монумент и написали на нем «слова ненормативной лексики».

В милиции отметили, что указанный монумент внесен в Реестр недвижимых памятников и объектов культурного наследия г. Севастополя. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 298 УК Украины – повреждение объектов культурного наследия.

На фотографиях, выложенных на севастопольских интернет-форумах, отчетливо видно, что на одной из граней памятника, где изображен Владимир Ленин, красной краской нарисована звезда Давида и имеется надпись «Ленин жид». На другой стороне видна надпись «Ганьба».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом