Крым полюбили обеспеченные россияне и прибалты



В этом курортном сезоне значительно увеличился туристический поток в Крым из российских регионов. 

К примеру, как сообщает Курортно-информационный центр АРК со ссылкой на Министерство курортов и туризма Крыма, железнодорожным транспортом из московского региона на полуостров прибыло на 16% больше туристов, чем в прошлом году.  В целом в этом году на поездах в Крым прибыло на 6,5% больше пассажиров, чем в аналогичный период прошлого года. Также вырос поток туристов из Литвы, Латвии и Эстонии (хотя, как известно, страны Прибалтики и сами славятся своими бальнеологическими и приморскими курортами - например, такими как Паланга и Юрмала).

Кроме того, в курортном ведомстве отметили, что более чем на 15% увеличилось количество туристов, прибывших на полуостров авиатранспортом. "Это свидетельствует о том, что крымский курорт все чаще выбирают туристы со средним уровнем достатка и выше", — считают в Минкурортов Крыма.

Нынешний курортный сезон также отличается тем, что турпоток "довольно неоднородный". К примеру, по данным Минкурортов, некоторый спад зафиксирован в Феодосии и Судаке, где на 13 и 10%, соответственно, зафиксировано снижение турпотока. В то же время значительный прирост заполняемости баз размещения зафиксирован в Бахчисарайском районе — на 22% и в Ялте — на 10%.

Кроме того, в Минкурортов отметили, что, по данным крупных российских туроператоров, в этом сезоне все более востребованными становятся крымские отели уровня от 3 "звезд" и выше. "Начиная с мая, растет спрос на объекты высокого уровня. Эта категория отдыха устойчиво востребована", — заметили в министерстве.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом