В Евпатории поймали иностранного автоугонщика



В Евпатории работники Госавтоинспекции по горячим следам задержали гражданина Беларуси, который угнал автомобиль у крымчанина.

Как рассказали в пресс-службе крымского управления ГАИ, объектом посягательства иностранца стала ВАЗовская "четверка", которую житель Евпатории, подъехав на работу, а именно на ночное дежурство, припарковал перед зданием своей организации и поставил на сигнализацию. В 4 часа утра раздался звук разбитого стекла и вой сирен. Увидев из окна, что неизвестный пытается проникнуть в салон автомобиля, автовладелец незамедлительно сообщил об этом в милицию.

Наряду ГАИ удалось по горячим следам задержать водителя, который за короткое время умудрился разбить угнанный автомобиль и припаркованный Fiat. Угонщиком оказался ранее судимый 44-летний гражданин Беларусии, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сам он объяснил свой поступок так: "Я не знаю, что со мной произошло. Наверное, выпил… И просто отрыв мозгов… Виноват перед парнями". Из объяснений задержанного выяснилось, что он хотел только обокрасть автомобиль и для этого выбил стекло в водительской двери. Однако, когда он проник в салон машины и увидел ключ в замке зажигания, невольно возникла навязчивая идея угнать авто.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом