“КаZантип” заметно подорожал



В субботу в с. Поповка Сакского района Крыма официально стартовал ежегодный музыкальный фестиваль "КаZантип".

Как сообщает КП, в этом году основную массу тусовщиков фестиваля составляют жители стран СНГ, Франции, Германии и Турции. Мультивиза (билет на все 15 дней фестиваля), которая в прошлом году стоила 1 500 гривен, этим летом подорожала аж на 500 грн. до 2 000 грн. (более 250 долларов США). При этом, чтобы купить пластиковый билет, нужно выстоять километровые очереди. На 300 гривен подорожала и обычная виза (единоразовый вход-выход), которая стоит сейчас 800 гривен (впрочем, ничего удивительного: в стране дорожает все, и зрелищные мероприятия не стали исключением. Смотрите, например, индекс инфляции в Украине).

На открытии фестиваля собралось несколько десятков тысяч человек. После приветственной речи бессменного президента "КаZантипа" - Никиты Первого и салюта выступили австралийская группа Pendulum, которая считается одной из наиболее прогрессивных Drum&Bass групп во всем мире, лидер российских ди-джеев -Dj Фонарь, "techno-дедушка" Мартин Ландерс и многие другие.

В этом году на "КаZантипе" появились новые мотели. В каждом из них есть кровать, кресла-мешки, столик, кондиционер и чил-аут. Отдельно есть туалет и душевая. За 10 дней аренды такого жилья нужно выложить 1400 грн. с человека.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом