В аварии с участием российских туристов погиб крымский сотрудник ГАИ



9 августа в результате дорожно-транспортного происшествия погиб сотрудник Госавтоинспекции Крыма.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК, старший инспектор ДПС Дмитрий Жданов управлял служебным автомобилем. Вместе с напарником, находясь при исполнении служебных обязанностей, они двигались по автодороге Харьков–Симферополь в сторону Джанкоя.

В районе села Новоандреевка Симферопольского района на полосу встречного движения выехал автомобиль ВАЗ-217230 под управлением гражданина России, который допустил столкновение с автомобилем сотрудников ГАИ. В результате ДТП 29-летний Дмитрий Жданов получил телесные повреждения, был доставлен в больницу им. Семашко в Симферополе, но травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Водитель ВАЗа, получивший многочисленные переломы, и его спутница доставлены в одну из симферопольских больниц.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Установлено, что граждане России приехали в Крым на отдых.

У погибшего Дмитрия осталась семья, маленький ребенок.








1 комментарий

  1. гость:

    Заметил нехорошую тенденцию, почти возле каждого поклонного креста происходят аварии со смертельным исходом, так же произошло и здесь, прямо напротив креста. Скорее всего крест больше отвлекают внимание, чем спасает. Раньше когда была традиция в русских селениях ставить кресты ездили на лошадях, а сейчас на скоростных автомобилях. Наверное нужно уже работникам ГАИ обсудить данную проблему, тем более, что в Крыму никогда не было поклонных крестов. Задумайтесь, что важнее человеческие жизни или политические игрища вокруг религии.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом