Крым чуть не получил свою “Булгарию”. В море близ Феодосии спасли 34 человека



В среду вечером в Черном море у берегов Феодосии едва не произошла трагедия, подобная крушению теплохода "Булгария" в Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины, около 18 часов произошло частичное затопление частного катера, на борту которого находились 31 пассажир и 3 члена экипажа.

Два судна коммунального и частного предприятий, подоспевшие на помощь, сняли всех людей с катера и доставили на берег. Пострадавших нет.

Специалисты уже установили предварительную причину аварии - перегруз судна. Правоохранительные органы проводят расследование. На месте событий работает оперативная группа МЧС.

Напомним, 10 июля на Волге затонул пассажирский теплоход "Булгария", на борту которого находились более 200 человек, из них сумели спастись 84. Согласно официальному заключению, причинами кораблекрушения стали неисправность двигателя и систем радиооповещения, а также банальный перегруз судна.

После российской трагедии крымские власти экстренно провели ревизию маломерного флота, а также проверку всех маломерных судов на предмет безопасности мореплавания.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights