Мэр Красноперекопска собрался следить за горожанами и милицией



Власти Красноперекопска намерены установить на территории города камеры наружного видеонаблюдения.

Как сообщил в интервью газете "Регион Крым" мэр Красноперекопска Тарас Филипчук, планируется установить десять стационарных камер слежения и 3-4 мобильных, которые будут располагаться "в разных местах в зависимости от оперативной обстановки". На эти цели из городского бюджета будет выделено 150 тысяч гривен.

"Причем все сигналы от камер будут поступать не только к дежурному городской милиции, но и в горсовет. Я как городской голова должен знать, с одной стороны, что происходит в городе, а с другой – как милиция на это реагирует", - подчеркнул Филипчук. По его словам, такой шаг очень важен еще и по той причине, что "многое в городе можно будет изменить, только тогда, когда удастся эффективно бороться с подростковым вандализмом".

Мэр также отметил, что местной милиции "сегодня очень непросто справляться со всеми своими задачами в полной мере, потому что есть кадровая проблема" – в Красноперекопске не хватает порядка тридцати офицеров и ощущается нехватка сотрудников для патрулирования городских улиц.

Напомним, камеры видеонаблюдения намерены установить на улицах также власти Ялты и Евпатории.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом