Файнгольда-младшего тоже сажать не будут



Сегодня в Симферополе завершились судебные разбирательства по делу Виталия Файнгольда, сбившего в сентябре 2008 года насмерть мотоциклистку Анну Мишуткину.

Как передает "Сегодня", судья Железнодорожного районного суда г. Симферополя Оксана Корогодина вынесла вердикт: Файнгольд-младший признан невиновным и освобождается от уголовной ответственности. В течение 15 дней с момента вынесения приговоры родители погибшей девушки могут подать иск в Апелляционый суд Крыма относительно компенсации морального ущерба. Однако адвокат обвинителя Валерий Юрченко сообщил, что, вероятнее всего апелляция подаваться не будет.

Напомним, в январе 2011 года Верховный Суд Украины удовлетворил кассационное представление прокуратуры Крыма и отменил приговор Железнодорожного районного суда Симферополя относительно виновника ДТП, квалифицировав его как мягкий. Дело было направлено на новое рассмотрение.

ДТП с участием автомобиля Bentley, за рулем которого находился сын бизнесмена и экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда Виталий, произошло в ночь на 16 сентября 2008 года в районе железнодорожного вокзала г. Симферополя. Автомобиль столкнулся с мотоциклом Suzuki, в результате чего погибла 25-летняя байкерша Анна Мишуткина.

В апреле 2008 года Виталию Файнгольду было предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть человека). Экспертизы, проведенные в рамках расследования ДТП, показали, что Файнгольд-младший нарушил правила дорожного движения, а скорость его автомобиля в момент аварии составляла 171 км/час.

В ходе следствия и судебных слушаний по данному делу Файнгольд-младший заплатил дочери погибшей мотоциклистки 500 тысяч гривен морального ущерба. Еще 125 тысяч гривен были возмещены отцу погибшей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом