Китайцы положили глаз на крымский ветер



Китайские инвесторы заинтересованы в инвестиционных проектах в области экономики Крыма, а именно в сфере альтернативной или "зеленой" энергетики.

Об этом заявил заместитель президента China Development Bank Жао Жианпин в ходе состоявшейся сегодня встречи с председателем Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимиром Константиновым.

Как сообщили в пресс-центре крымского парламента, китайский банкир отметил, что активы ведущего банка КНР превышают 770 миллиардов долларов США. По его информации, "Украинская ветроэнергетическая компания", имеющая генеральные и стратегические договоренности с крупнейшими китайскими компаниями, рассматривает вопрос об инвестировании в энергетическую отрасль полуострова около $1 млрд. на протяжении 2011-2015 годов.

По итогам встречи стороны договорились о создании рабочей группы, в состав которой войдут депутаты и представители исполнительных органов власти автономии. Эта группа займется подготовкой Протокола намерения и операционного плана соглашения о сотрудничестве.








1 комментарий

  1. Эксперт:

    Работать надо оперативно, ситуация на мировых рынках меняется очень быстро.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом