В Кировском районе Крыма милиция нашла бабушку, буквально купавшуюся в наркотиках



В Кировском районе Крыма милиция выявила очередной факт выращивания наркотической конопли.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, на этот раз в поле зрения правоохранителей попала 70-летняя жительница одного из сел района. В ходе осмотра домовладения пенсионерки на земельном участке, специально огороженном шифером, было обнаружено 16 кустов конопли. Как пояснила бабушка, наркотики она не употребляет, а коноплю выращивает исключительно для лечебных целей. По ее словам, сорванные листья марихуаны она заваривает, а полученный настой пьет и использует в приеме ванных процедур.

Соответствуют ли действительности пояснения пенсионерки - выясняют правоохранители. Кстати, ранее эта женщина уже привлекалась к административной ответственности за незаконный посев конопли и к уголовной - за хранение наркотиков.

Действия "врачевательницы" подпадают под признаки состава преступления предусмотренные ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по данной статье предусматривает ограничение свободы до трех лет. Окончательное решение в отношении селянки будет принято после проведения соответствующего исследования изъятых у нее растений.








1 комментарий

  1. Qrm:

    Ну вот, не дали бабушке настойчику попить)

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом