Милиция предупреждает: В Симферополе активизировались телефонные мошенники



Руководство и сотрудники Центрального районного отдела милиции г. Симферополя обратились к жителям города с призывом быть бдительными.

"Не доверяйте людям, которые звонят по телефону и, представляясь работниками милиции, под предлогами того, что один из ваших близких родственников совершил дорожно–транспортное происшествие, вымогают денежные средства на урегулирование данного вопроса", - говорится в обращении райотдела к симферопольцам.

Тех граждан, которым поступил такой звонок, просят незамедлительно сообщать по телефону 27-67-69 или 102.

Как уже сообщал Crimea 24, в июне жертвой телефонных мошенников стала семейная пара из Сакского района, которая лишилась 6 тысяч гривен. Еще раньше - в марте - от мошеннических действий едва не пострадали депутаты Керченского городского совета. Почти каждому из народных избранников позвонил незнакомец и на украинском языке предложил принять участие в престижной церемонии награждения премией "Человек года-2010" в Киеве. Звонивший обещал каждому депутату награду, банкет и концерт с участием звезд эстрады. За все эти блага народному избраннику предлагалось перевести определенную сумму денег на некий расчетный счет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом