Грач призвал Януковича сделать выводы из смерти Джарты



Президент Украины должен сделать соответствующие выводы, чтобы исполнительную власть Крыма возглавил не "варяг" из другого региона, а представитель крымской элиты.

Об этом заявил народный депутат Украины, председатель Крымской организации Коммунистической партии рабочих и селян Леонид Грач.

"Я сочувствую родным и близким Василия Георгиевича, которые понесли тяжелую и непоправимую потерю. С политической точки зрения в Крыму закончилась целая эра - эра бесправия, беззакония, перераспределения всех областей жизни - политической, кадровой, имущественной и так далее", - отметил Грач.

По информации пресс-службы нардепа, он отметил, что за время пребывания Василия Джарты на должности главы Совета министров, в Крыму на различные посты были назначены свыше 60 чиновников, которые прибыли из Донецкой области и Киева, но к автономии не имели никакого отношения. "Это было регрессом для Крыма, ударом по Крыму, разгромом крымской элиты", - заявил Грач.

Депутат отметил, что Президент Украины и крымская элита "должны понять и проанализировать свои ошибки". Так, по мнению Грача, крымская элита должна взять ситуацию в свои руки, иначе она через несколько лет "уйдет в небытие". "Ситуация по большей части зависит от того, как оценит ситуацию Виктор Федорович Янукович. Он должен осознать, что в Крыму господствовало беззаконие. Если выводы будут правильными, и крымская элита возьмет ответственность за ситуацию на полуострове на себя, то это создаст механизм для разрядки напряжения в Крыму", - сказал Грач.

Напомним, сегодня ночью после тяжелой болезни ушел из жизни председатель Совета министров Крыма Василий Джарты.








4 комментария

  1. крымчанин:

    Какая крымская элита?Грач, Вы о чем?))смешно становится!
    Как одних от корыта отогнали, а других поставили!!!
    Причем отогнанные от корыта почему-то считают себя элитой))))

  2. Виктор Сергеевич:

    В большинстве своем люди трусы и подлецы. Василий Джарты был не из этой кагорты.Считаю он был достойным, серьезным руководителем. Равноценную замену, среди лизоблюдов, подхалимов и прочей “ЭЛИТЫ” найти невозможно. Ностальгирующих грачей и “ЭЛИТУ” вымести с Крыма в забои Донбаса, чтобы жизнь познали. Мое соболезнование родным Василия Джарты.

  3. Qrm:

    Полностью согласен с Виктором, нет и не было никакой крымской элиты, была лишь кучка временщиков у власти, делающая деньги на разрушении крымской экологии и разбазаривании природных ресурсов, и земли.

  4. Анмамалия:

    Кто у нас на АЙ-Петри экологию портит? Джарты был к месту , но мало времени, Сталина нам сюда, вернее из Сталино- там у людей характеры крепче.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом