В Евпатории работники прокуратуры фотографируются с павлинами. В служебных целях



Незаконная торговля остается одной из больных тем для евпаторийских правоохранителей.

"Действительно, больная тема. Особенно с учетом особенностей евпаторийского региона", - сказал прокурор Евпатории Кирилл Вавренюк в интервью официальному сайту Евпаторийского горсовета. Он отметил, что каждый участковый милиционер закреплен за определенной территорией, но для того, чтобы отреагировать на нарушение, он должен выявить факт незаконной торговли, составить административный протокол (что занимает определенную часть времени). Затем правоохранителю необходимо описать товар и доставить правонарушителя в суд, зарегистрировать материалы и дождаться их судебного рассмотрения.

"Это займет, как минимум, полдня. Поэтому и так сложно добиться полного устранения всех нарушений в сфере незаконной торговли. Однако нельзя сказать, что такая работа не ведется. Ежедневно составляются протоколы, выявляются и косички, и павлины", - сказал Вавренюк.

На незаконном предоставлении фотоуслуг прокурор Евпатории остановился отдельно. "Поднимали эту тему неоднократно и в прессе, и на координационных совещаниях в исполкоме, - сказал Вавренюк. - Я тоже заинтересовался этим вопросом. Взял двух помощников, которые привлекли участковых, и пошли по набережной с разных сторон. Один из помощников сфотографировался с павлинами. Тут же подходим к владельцам этих несчастных птиц: "Что же вы занимаетесь незаконной деятельностью, животных мучаете?". А нам отвечают: "Нет, у нас тут просто выставка". Хорошо, что мы предусмотрели данную ситуацию и привлекли свидетелей".

В итоге, по словам прокурора, были составлены административные протоколы, которые направили в суд, а нарушителей привлекли к ответственности. "Вся процедура была выполнена юридически грамотно. Но потребовалось, конечно, время и трудовые ресурсы", - добавил Вавренюк.

Прокурор выразил уверенность в том, что правоохранительные органы Евпатории все же совместными усилиями наведут порядок в этой сфере. "Мне известно, что начальник горотдела милиции очень переживает за ситуацию", - добавил Вавренюк.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом