1 000 га степной крымской земли засадят лесом



Совет министров Крыма своим постановлением расширил территорию Ленинского лесничества почти на 1 000 гектар.

Как сообщили в пресс-службе Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма, Государственное предприятие "Ленинское лесное хозяйство", расположенное на территории степного Ленинского района автономии, получило в постоянное пользование 970 га из земель запаса, не представленных в собственность либо в пользование. В частности, речь идет о 500 га, расположенных за границами населенных пунктов Горностаевского сельского совета, 270 га - Войковского сельского совета, 100 га - Марфовского сельского совета, 100 га - Марьевского сельского совета.

Земли выделены лесничеству для создания защитных лесных насаждений. Вторым пунктом постановления Совмина эти земли отнесены к категории земель лесохозяйственного назначения.

В Рескомземе отметили, что данный проект постановления был подготовлен "с целью решения вопросов охраны и воспроизводства лесов, их рационального использования, усиления экологических, социальных и экономических функций". Проект реализуется с целью исполнения Государственной целевой программы "Леса Украины", а также региональной Программы по охране и воспроизводству лесов, повышению их производительности и рационального использования на 2005-2015 годы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом