Работник симферопольской автомойки разбил Jaguar Daimler и пустился в бега. Поймали аж в Николаеве



Сотрудники милиции Симферополя задержали в Николаеве молодого человека, который вместе с другом угнал автомобиль Jaguar Daimler и тут же его разбил, после чего пустился в бега.

Как рассказали в секторе по связям с общественностью и СМИ Главного управления МВД Украины в АРК, задержанный - 25-летний селянин из Черкасской области, который, приехав в Крым на заработки, устроился в столице автономии на одну из городских автомоек.

10 августа на эту мойку пригнали привести в порядок белоснежный Jaguar Daimler. Когда рабочий день подошел концу, мойщик со своим другом решил прокатиться на шикарном авто. Приехав в район железнодорожного вокзала, угонщики решили выпить по паре рюмок спиртного в "наливайке", но выпивка быстро превратилась в попойку. В итоге парни крепко набрались, но за руль садиться не побоялись и, как следствие, "сбили" первый же столб на улице Павленко.

Поняв, что натворил, мойщик в панике позвонил коллеге по работе, который подтвердил его опасения о том, что владелец "Ягуара" — "мужчина серьезный, состоятельный", так что проблем явно не избежать. Перепуганные друзья бросили машину и сбежали. Главный герой этой истории подался к подруге в Николаев, где опять устроился работать на одну из городских автомоек. Там его 30 августа и задержали сотрудники Киевского райотдела г. Симферополя, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след незадачливого угонщика и доставили его в Крым.

Парень во всем сознался. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 289 УК Украины — незаконное завладение транспортным средством, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Приехав в Крым, вам наверняка захочется прокатиться с ветерком. Компания Sixt предлагает прокат авто. К вашим услугам - только удобные и экономичные машины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом