Крымские антимонопольщики не поверили рекламе о рыбках, лечащих псориаз



Территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в Крыму оштрафовало одного из местных предпринимателей за распространение информации, вводящей клиентов в заблуждение.

Как сообщили в пресс-службе АМКУ, бизнесмен распространял неправдивую рекламу о возможности лечения псориаза с помощью рыб. Предприниматель признал и прекратил нарушение, а также обязался уплатить в государственный бюджет штраф в размере 3,4 тыс. гривен.

Напомним, более года назад на базе Алуштинского аквариума начала работу косметологическая клиника, которая, по утверждению руководства данного учреждения, позволяет безмедикоментозным методом лечить псориаз при помощи особых рыбок (своего рода альтернатива таким методам, как физиотерапия и аппаратная косметология). "Я побывал в Китае, откуда и привез этих специальных рыбок. Мы провели ряд исследований и, убедившись в том, что это эффективный метод лечения, отсадили этих рыбок в отдельный аквариум, создав там клинику", — рассказал владелец аквариума Виктор Жиленко. При этом он подчеркнул, что все процедуры проходят под присмотром врача-дерматолога высшей категории.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом