Тигипко забрал к себе деньги репатриантов



Вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко распорядился передать все полномочия по осуществлению государственной политики в сфере расселения депортированных крымских татар и лиц других национальностей от Министерства культуры в Министерство социальной политики Украины.

Соответствующее поручение Тигипко дал на состоявшемся в Киеве совещании с участием представителей Минкульта, Минфина, Минсоцполитики Украины, а также крымских министерств и ведомств.

Как сообщили в Республиканском комитете Автономной Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, в ходе совещания был, в частности, рассмотрен вопрос о разработке Программы по обустройству депортированных граждан на 2012-2015 гг. (в рамках этой программы ведется капитальное строительство и выкуп домов для расселения репатриантов, проводятся различные общественные и культурные мероприятия, издаются книги и периодические издания на языках ранее депортированных народов и этносов).

По итогам совещания Тигипко дал поручение Министерству культуры Украины в срок до 6 сентября внести бюджетный паспорт на рассмотрение Министерству финансов Украины и открыть финансирование в сентябре. Министерству социальной политики Крыма поручено до конца сентября разработать все необходимые документы по переброске средств из Минкульта Украины в Минсоцполитики Украины, а также внести в Минфин бюджетный запрос согласно предложениям Совета министров АРК на 2012 год.

Кроме того, вице-премьер поручил Минсоцполитики Крыма в соответствии с Указом Президента Украины от 14 мая 2010г. внести на рассмотрение Кабинета Министров проект постановления "О продлении до 2015 года действия Программы расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, вернувшихся на проживание в Украину, их адаптации и интеграции в украинское общество на период до 2010 года".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом