Кучма приехал в Крым, чтобы раздать деньги местным студентам



Бывший Президент Украины Леонид Кучма сегодня побывал в Крымском инженерно-педагогическом университете, где встретился с профессорско-преподавательским составом и вручил лучшим студентам именные стипендии.

Как сообщили в пресс-центре Верховного Совета Крыма, в целом по итогам прошлого учебного года в этом университете стипендии Президентского фонд Леонида Кучмы "Украина", получили пятеро студентов.

В торжественной церемонии вручения стипендий приняли участие народный депутат Украины, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, заместитель председателя Совета министров - министр регионального развития и ЖКХ Крыма Азиз Абдуллаев, и.о. представителя Президента Украины в АРК Виктор Плакида, заместитель председателя Верховного Совета Крыма Григорий Иоффе, ректор университета Февзи Якубов.

Стипендия выдается представителям различных курсов по итогам предыдущего учебного года. Ученый совет университета определяет студентов, достойных этой стипендии.

Поздравляя студентов, Кучма отметил: "В мире не любят слабых, сегодня любят сильных. И я хочу, чтобы вы сделали в Украине то, чего мы не успели сделать. Вы должны сделать нашу страну сильной державой, которую бы уважали в мире не за ее географическое положение, а за то, что она будет давать миру".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом