Крымских школьников на целый год увезут в США



Крымские школьники смогут принять участие в Программе обмена будущих лидеров FLEX и бесплатно пройти обучение в США.

Как сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз, в рамках программы FLEX учащиеся крымских школ смогут бесплатно жить и обучаться в США на протяжении одного учебного года, повышая при этом уровень знания английского языка и расширяя свой кругозор.

Для участия в программе необходимо пройти конкурс, в котором могут принять участие все школьники 8, 9 и 10-х классов, граждане Украины, которые родились в период с 01.01.1995 года по 15.07.1997 года и не находились в США больше, чем три месяца на протяжении последних пяти лет. Также к участию в конкурсе приглашаются старшеклассники с ограниченными физическими возможностями, которые родились в период с 15.03.1994 года по 15.07.1997 года.

Все желающие поучаствовать в программе должны прийти на место тестирования в день, объявленный заранее. Процесс тестирования в каждом центре начинается с общей презентации программы и проведения первого тура конкурса. А для прохождения обучения в США необходимо будет пройти всего три тура. Финалисты и альтернативные кандидаты программы будут определены в апреле 2012 года.

Как сообщили в пресс-службе Минобраза Крыма, данный конкурс администрируется организацией American Councils при полном финансировании правительства США и содействии министерств образования и науки, молодежи и спорта Украины и АРК.

Программа обмена будущих лидеров (FLEX) – это программа для учащихся общеобразовательных школ стран СНГ, которая финансируется правительством США. Программа предоставляет школьникам стипендии, позволяющие им путешествовать в США, проходить обучение в американской школе в течение одного академического года и проживать в американской принимающей семье.

FLEX был основан в 1992 году, как основная программа Евразийской Школьной Инициативы Акта в поддержку свободы. В Украине FLEX работает с 1993 года. Ежегодно обучение в США проходят около 300 финалистов конкурса. Программа проводится на открытой конкурсной основе и является бесплатной для участников.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Для тех, кто любит покупать лучшее по умеренным ценам: интернет-магазин парфюмерии в Днепропетровске, расположенный по адресу dyhi.dp.ua, предлагает оптом и в розницу духи, одеколоны и туалетную воду производства Венгрии, которые во всех компонентах идентичны оригинальным парфюмам ведущих мировых брендов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом