Россиянин пытался убедить крымскую милицию, что кормит своих свиней коноплей



Крымская милиция возбудила уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации, который подозревается в незаконном хранении наркотических средств.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, в начале сентября правоохранители Ленинского райотдела милиции получили оперативную информацию о том, что в одном из сел района гражданин РФ незаконно хранит наркотические средства. На основании постановления суда правоохранители провели обыск по месту жительства 47-летнего россиянина, который проживает в Украине без регистрации.

Полученная работниками милиции информация подтвердилась - в свинарнике, на бочке с зерном, была обнаружена разложенная для просушки измельченная трава, предположительно — конопля.

Россиянин поначалу отпирался и утверждал, будто не знал, что растение является наркотическим средством. По его словам, коноплю он хранил исключительно для корма свиньям. Но после обнаружения еще одного пакета, хранившегося на веранде домовладения его сожительницы в банке из-под шпаклевки, россиянин признался, что всю обнаруженную у него коноплю хранил для личного употребления.

Всего у мужчины был изъят, согласно экспертному заключению, 61 грамм каннабиса (марихуаны). Теперь гражданин России будет привлечен за хранение наркотиков к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины — незаконное изготовление, приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта. Ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишения свободы на тот же срок.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Настоящий корм для свиней и крупного рогатого скота - от профессионалов! Компания Еврокорм предлагает также продукты для птицы и рыбы, энергетические и белковые добавки. Имеются в продаже стимуляторы продуктивности.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом