“Таврия” со скрежетом одолела “Ильичевец”



Симферопольская "Таврия" на своем поле одержала победу над мариупольским "Ильичевцем" со счетом 3:2.

В первом тайме хозяева явно задавали тон игры и превосходили соперника по всем компонентам игры. Уже на 14-й минуте "Таврия" забила гол - точно пробил Максим Калиниченко.

Концовка первого тайма оказалась богатой на забитые мячи. В течение 4 минут были забиты сразу три гола. Сначала Васил Гигиадзе забил с одиннадцатиметрового, который был назначен в ворота "Ильичевца" за фол против Антона Шиндера в штрафной. Затем отличились гости: на 43-й минуте забил Виталий Федотов. Правда, "Таврия" тут же увеличила отрыв - на 45-й минуте Сергей Назаренко точно пробил со штрафного в левую "девятку".

После перерыва гости взяли инициативу в свои руки и быстро добились успеха. Уже на 48-й минуте Виталий Виценец сократил разрыв в счете, забив метров с 30-ти в ворота "Таврии". Под конец игры "Ильичевец" едва не сравнял счет, но крымчан спас нигерийский легионер Айоделе Аделейе, который на последней минуте основного времени смог выбить мяч из пустых ворот.

Комментируя итог игры на послематчевой пресс-конференции, главный тренер "Ильичевца" Валерий Яремченко отметил, что он "категорически не согласен с результатом игры". "Поскольку были многие нарушения, и мы их видели со скамейки, которые пропускал судья, - сказал он. - Честно сказать, впечатления очень печальные, потому что игра была боевая, обе команды допускали ошибки и в атаке, и в обороне, но игра была живая, таких мало в чемпионате. Однако на результат игры очень повлияло судейство. Это я категорически заявляю".

В свою очередь, наставник "Таврии" Семен Альтман признал, что "Ильичевец" доставил его подопечным "кое-какие сложности". "У нас потихонечку идет творческий процесс, поиск наилучших вариантов не только видения игры, но и состава команды, - сказал Альтман. - И в дальнейшем мы будем играть в тот футбол, который присущ "Таврии", нашему краю, футбол, который нравится болельщикам".

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: На сайте 240х320.net можно скачать картинки на телефон бесплатно и без регистрации, а также java-игры и ICQ для телефона.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом