Дело “артековских педофилов” без шума и пыли закрыли



Уголовное дело по подозрению нескольких депутатов парламента Украины в растлении малолетних закрыто.

Об этом, по информации Подробностей, сообщил депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Геннадий Москаль.

"Закрыто дело педофилов. Вчера оно закрыто с нулевым результатом", - сообщил он.

Напомним, 26 октября 2009 года Генеральная прокуратура Украины сообщила, что по уголовному делу о развращении малолетних детей в "Артеке" проходит один обвиняемый - их отец. Других, в том числе подозреваемых, нет.

Дело относительно растления несовершеннолетних в международном детском центре "Артек" получило широкую огласку после того, как 13 октября 2009 года народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что к нему обратилась мать двоих детей, которых якобы изнасиловали в "Артеке" высокопоставленные чиновники.

Позже в интернет-изданиях появилась копия депутатского обращения к президенту Украины, автором которого является "бютовец" Григорий Омельченко. В обращении отмечается, что к развращению детей в "Артеке" якобы причастны генеральный директор Артека Борис Новожилов, главный врач - Генрих Ратт, священник Вадим Паевский и депутат от фракции БЮТ Виктор Уколов. Также в СМИ появилась информация о том, что к этому делу могут быть причастны депутаты Рады Сергей Терехин и Руслан Богдан, оба являются членами БЮТ.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом