Крымская прокуратура продолжает копать под нардепа Шкирю и его владения



Прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело по факту незаконного занятия 4,6 га земли в поселке Гаспра (Большая Ялта).

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, должностные лица двух предприятий осуществили самовольное занятие земельного участка в районе знаменитого вечнозеленого парка "Чаир". Кроме того, из-за строительных работ, которые эти фирмы проводили в парке, был ограничен свободный проход граждан на данном участке.

По расчетам специалистов, ущерб, причиненный громаде, составляет свыше 500 000 гривен.

Дело возбуждено по ч. 4 ст. 197-1, ч. 2 ст. 364-1 Уголовного кодекса Украины. Проводится следствие.

Неофициально источники в прокуратуре сообщили, что речь идет о парк-отеле "Марат", который связывают с именем народного депутата Украины Игоря Шкири (Партия регионов).

Как уже сообщал Crimea 24, ранее народный депутат Украины от БЮТ Михаил Волынец заявил в СМИ, что председатель Федерации профсоюзов Украины (ФПУ), народный депутат от Партии регионов Василий Хара отдал лучшую часть корпусов санатория "Ясная поляна" своему коллеге и однопартийцу Игорю Шкире. По словам нардепа-бютовца, крымский санаторий "Марат", который ранее принадлежал Федерации профсоюзов, сейчас также принадлежит Шкире.

Напомним также, что в июне этого года прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело в отношении трех членов ОПГ, присвоивших имущество "Ясной поляны" стоимостью 8,9 млн. гривен. В ходе следствия были установлены личности рейдеров, которые с помощью сфальсифицированного судебного решения оформили за своей фирмой право собственности на три корпуса санатория, который находился в сфере управления ЗАO "Укрпрофздравница". Действия членов ОПГ квалифицированы по ч. 4 ст. 190 и ч. 3 ст. 209 Уголовного кодекса Украины как мошенничество, совершенное в особо крупных размерах организованной группой, и легализация имущества, полученного преступным путем.

Парк-отель "Марат" расположен в поселке Гаспра на территории знаменитого вечнозеленого парка "Чаир", где до поздней осени цветут розы. Отель состоит из современных 10-тиэтажных корпусов более чем на 500 мест, располагающихся в 500 м от берега моря.








1 комментарий

  1. Курашик:

    Крым губят!!!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом