Hilton положил глаз на Южный берег Крыма



Всемирная гостиничная сеть Hilton планирует открыть отель в Крыму.

Как сообщает "Сегодня" со ссылкой на директора по развитию Hilton в Украине Магдалену Секутовскую, на данный момент сеть ведет переговоры с крымскими властями. "Пока не подписаны договора, я не могу давать официальную информацию. Но подтверждаю, что мы рассматриваем Крым, в частности Ялту", - сказала Секутовская.

Замминистра курортов и туризма Крыма Александр Лиев уточнил, что у партнеров Hilton есть интерес к созданию двух объектов в Крыму. "Ими уже подобрано и даже выкуплено место. Думаю, что в этом году будет заявлено о старте проекта. Назвать второе место я не могу, но подскажу, что оно расположено в южной части Крыма", — сообщил Лиев. По его мнению, появление на рынке мощных конкурентов должно подтянуть крымские стандарты и курортный комплекс, "а некоторых даже выбросить на обочину в связи с неконкурентоспособностью".

Напомним, что другая сеть - Radisson - уже имеет в Крыму гостиницу на 63 номера в Алуште и планирует сдать второй корпус к 2012 году, а также строит отель в Симеизе. В то время как Hyatt и Marriot, о переговорах с которыми неоднократно заявляли в Совмине Крыма, медлят с заключением договоров. "Мы готовы зайти к вам хоть завтра, — отметил региональный представитель Marriot International Ивица Чачиц. — Но пауза зависит не от нас, а от того, насколько ваша власть способна выполнить наши условия. И еще одно правило не только нашей сети, но и других, — сначала открывать отель в столице, а потом — в Крыму".

В киевском офисе Hyatt и вовсе заявили, что пока не планируют строительство на полуострове.

Как уже сообщал Crimea 24, в марте этого года крымские власти заявили о том, что планируют провести переговоры с представителями мировых гостиничных сетей о возможности их работы на полуострове. В частности, планировалось провести переговоры с представителями глобальной сети отелей класса "люкс" Marriott International, международной сети Hilton, а также с представителями сети отелей и курортов InterContinental. Тогда же Псарев заявил, что уже есть предварительные договоренности о том, что одна из крымских гостиниц войдет в мировую сеть отелей Hyatt.

Как известно, все предыдущие попытки заманить в Крым крупнейшие мировые гостиничные сети оканчивались неудачей. Пока на полуострове работают только российская HELIOPARK Group (ей принадлежат отели "Сосновая роща" в Мисхоре и "Алые паруса" в Феодосии) и Rezidor Hotel Group, управляющая отелями под маркой Radisson SAS. Под управлением последней работает алуштинская гостиница "Крымская Ривьера", которая теперь носит название Radisson SAS & Resorts, Alushta. Кроме того, ялтинская гостиница "Ореанда" влилась в украинскую гостиничную сеть Premier Hotels, а отель "Севастополь" в одноименном городе стал первым в Украине отелем сети Best Western.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом