О себе любимых: Красноперекопск увешают табличками про Партию регионов



Городские власти Красноперекопска, в которых представлены преимущественно члены Партии регионов, без малейшего смущения пропагандируют эту политическую силу, используя в нарушение действующего законодательства государственные и коммунальные ресурсы.

Партию регионов рекламируют за коммунальные средства

Власти Красноперекопска слились в едином порыве с Партией регионов

Так, власти Красноперекопска намерены на всех городских объектах, строящихся или ремонтируемых по инициативе местных депутатов от Партии регионов, устанавливать таблички с информацией о роли регионалов в этом процессе. Об этой инициативе рассказал председатель Красноперекопской горорганизации ПР, мэр города Тарас Филипчук на семинаре по обмену опытом между местными организациями Партии регионов автономии, который состоялся в Красноперекопске на прошлой неделе.

"Мы ввели правило: на каждом объекте капстроительства, реконструкции, ремонта, которые проводятся по наказам избирателей в соцдоговорах или по инициативе команды регионалов Крыма, размещать таблички с соответствующим указанием", - рассказал Филипчук участникам семинара. -Сегодня, по его словам, в городе уже установлены три таких таблички "с благодарностью непосредственно Василию Георгиевичу Джарты, при содействии которого были выделены средства на капремонт главной площади и нескольких улиц в городе". "Подобные таблички должны накапливаться, мы очень надеемся, что их будет много, так же как будет много объектов, обновленных и построенных при содействии Партии регионов", - сказал мэр Красноперекопска.

Другого рода таблички, по словам Филипчука, вешаются на жилых домах Красноперекопска. "Открытость в работе парторганизации мы обеспечиваем всеми возможными методами. В частности, последовали примеру коллег из Судака и на каждом жилом доме вывесили табличку с именем депутата по округу от Партии регионов с указанием контактного телефона", – рассказал мэр.

Кроме того, по словам Филипчука, регионалы Красноперекопска активно используют "такое простое средство информирования населения как листовки на дверях подъездов". "Мы убедились в эффективности этого метода, - сказал мэр. - После перемещения общественной приемной мы развесили информацию об этом с графиком приема на каждом подъезде. Результат был поразительным. Скачок роста количества граждан, посетивших приемную за месяц с небольшим, превысил тысячу человек".

Филипчук рассказал также, что на сессии горсовета по предложению фракции Партии регионов было решено приобрести комплект видеоаппаратуры, "чтобы вести летопись всего сделанного в городе". При помощи этой аппаратуры, купленной за бюджетный счет, работники орготдела исполкома горсовета теперь снимают каждый городской объект до ремонта и после. Один из результатов их работы – фильм о выполнении регионалами социальных договоров – был тут же показан участникам методического семинара.

С этим "шедевром" партийного кинематографа можно ознакомиться и на официальном сайте Красноперекоского горсовета. Создатели фильма весьма оригинально пояснили, почему регионалы Красноперекопска "путают свою шерсть с государственной". "Учитывая, что городской голова, его заместители, большинство депутатов городского совета (а это 30 человек из 40) являются членами Партии регионов, можно говорить о том, что партийная работа и работа городских властей идут в одном русле, и разделить их просто невозможно", - говорится в фильме, который, кстати, завершается откровенными призывами голосовать за Партию регионов.

На сайте горсовета также действует постоянная рубрика "Актуально", в которой регулярно размещаются различные "агитки" ПР, а иногда и внутренние "темники", подготовленные и разосланные "на места" Отделом мониторинга и аналитики центрального аппарата Партии регионов. Например, в этом разделе сайта можно ознакомиться с официальным мнением ПР о "газовом деле" Юлии Тимошенко, пенсионной реформе и о том, стоит ли Украине брать очередной кредит у Международного валютного фонда.

Как сообщает официальный сайт крымской республиканской организации Партии регионов, заместитель председателя – руководить аппарата КРО ПР Светлана Косарич поставила работу красноперекопских регионалов в пример всем однопартийцам. "Сегодня у нас есть возможность увидеть, как трудятся наши коллеги, поучиться у них, развить их идеи или вдохновиться на новые начинания, – отметила она. – Прежде чем проводить этот семинар, мы всесторонне изучили все, что происходит на этих территориях, и сегодня можем с уверенностью сказать – команда регионалов действительно сделала здесь невозможное возможным... Сегодня это – реальность, с которой просто необходимо познакомиться нашим однопартийцам из каждого уголка Крыма".

Трудно не согласиться со Светланой Косарич: регионалы Красноперекопска, действительно, сделали в своем городе возможным то, что априори невозможно с точки зрения закона. Как известно, согласно действующему в Украине законодательству, госслужащие могут заниматься делами партии, членами которой они являются, только в свободное от работы время. А принятый недавно парламентом страны проект закона "О государственной службе" и вовсе запрещает чиновникам, кроме тех, кто баллотируется в депутаты, участвовать в предвыборной агитации и публично демонстрировать свои партийные симпатии. Так что с точки зрения закона киноленты о партийных успехах красноперекопским регионалам все же правильнее будет снимать в нерабочее время и на собственной, а не коммунальной видеоаппаратуре.

Никита Третьяков, Crimea 24








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом