Водительские права теперь можно показывать работнику ГАИ на расстоянии



Кабинет Министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения Украины с целью приведения их в соответствие с законом "О дорожном движении".

Как сообщает "Левый берег", отныне водитель не обязан иметь при себе талон, который прилагался к правам. Ему также не нужна доверенность на вождение автомобиля - достаточно лишь прав и техпаспорта. Из ПДД исключены упоминания о дорожных листах и документации на груз.

Расширено определение мопеда: отныне это двухколесное транспортное средство не только с двигателем объемом до 50 куб см, но и с электродвигателем мощностью до 4 кВт. Водитель мопеда, как и водитель мотоцикла, обязан ездить в застегнутом шлеме.

Водитель должен предъявлять документы, а не передавать их инспектору ГАИ, как требовалось ранее. Согласно новой редакции, инспектор может провести проверку технического состояния транспортного средства с помощью специальных приспособлений.

Существенно упрощаются действия водителей в случае легких ДТП при условии наличия страховки, отсутствия травмированных, пьяных за рулем и составлении совместного сообщения об аварии по образцу Моторнотранспортного страхового бюро Украины.

Согласно нововведениям, необходимо сбрасывать скорость до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включенным проблесковым маячком синего цвета. Также повышается до 21 года возрастной ценз водителей автобусов, трамваев и троллейбусов.

В новой редакции вводится европейская категоризация транспортных средств, а также предусмотрен ряд других изменений.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: ООО "Антарес Вент" предлагает кондиционеры для домов, квартир и офисов производства компании Dunham-Bush (Данхем-Буш). Среди основных преимуществ – быстрый нагрев и охлаждение, вентилятор повышенной мощности, турбо-режим. Данные системы являются оптимальным соотношением цены и качества!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом