Крымский Минкульт, наконец-то, сделал сайт для людей, а не для начальства



Министерство культуры Автономной Республики Крым презентовало свой новый сайт.

Интернет-представительство крымского Минкульта не только изменило лицо, но и сменило свой адрес. Вместо старого Mincult.crimea-portal.gov.ua, который больше не будет обновляться, новости и прочие материалы министерства будут публиковаться на сайте, расположенном по адресу Mincult-crimea.gov.ua.

Презентуя новый интернет-ресурс, министр культуры Крыма Алена Плакида отметила, что отныне это не просто статическая страница, а "современное интернет-представительство", включающее в себя новости, афишу, подробный каталог учреждений сферы культуры, нормативно-правовую базу и мультимедийную галерею. Сайт также интегрирован с социальными сетями.

По словам Плакиды, на новом интернет-ресурсе будет публиковаться информация, поступающая от различных учреждений культуры, а также о событиях культурной жизни полуострова. "Мы осуществили мониторинг новостных и региональных сайтов, отзывы гостей полуострова, пожелания в отношении нашего прошлого сайта и учли основную критику пользователей сети Интернет", – рассказала глава Минкульта Крыма. По ее информации, большинство замечаний было связано с отсутствием достоверной информации о существующих культурных объектах, их месторасположении, графиках работы, стоимости билетов и наличии льгот, а также информации об экспозициях и выставках, проходящих в настоящее время. Вот почему на сайте создан каталог культурных учреждений автономии, в котором можно найти  всю необходимую информацию.

Плакида отметила, что сайт ориентирован на три целевых группы: на жителей и гостей полуострова, на тех, кто желает внести свой вклад в развитие культуры и искусства Крыма, а также непосредственно на работников сферы культуры и искусств.

Кроме того, Минкульт Крыма создал свою страничку в социальной сети в Facebook, где будут публиковаться наиболее важные новости и анонсы мероприятий, а те, кто привык пользоваться сервисами российской поисковой системы "Яндекс" смогут добавить виджет с новостями министерства на главную страницу поисковика.








1 комментарий

  1. Сайт красивый. Есть полезная информация.
    Но есть и существенные недостатки:
    1. Нет возможности разместить фото и видео культурных мероприятий.
    2. Нет возможности нам, работникам культуры, обмениваться опытом, общаться друг с другом.
    3. Зарегистрироваться в нём нет никакой возможности – получаю отказ.
    ………….
    А теперь прочтите ещё раз заголовок – там надо поставить знак вопроса.
    Надеюсь, что мои замечания будут учтены. Завклубом Фороса. Павел Фирсов.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом