Симферопольскую “Таврию” захватили одесситы. Куницына вытесняют из клуба



Между почетным президентом симферопольского футбольного клуба "Таврия", экс-премьером Крыма Сергеем Куницыным и главным тренером команды Семеном Альтманом зреет серьезный конфликт.

Об этом пишет "Первая крымская" со ссылкой на анонимный источник, близкий к администрации клуба. По его информации, Альтман переключил управление клубом на себя и требует полного и безоговорочного подчинения всех и вся. Более того, за главным тренером-одесситом в Крым потянулись и другие спортивные кадры отнюдь не первого дивизиона. "Сейчас в клубе с одесскими примерно то же самое, что в крымской политике с макеевскими", — рассказал источник газеты. По его словам, Альтман "даже дублеров основного состава игроков привез из Одессы".

"Авторитарный стиль руководства и откровенное перетягивание одеяла на себя, по мнению многих собеседников, вызывают едва сдерживаемое раздражение почетного президента клуба, - пишет издание. - Более того, в "Таврии" муссируют неофициальную информацию о том, что новый наставник якобы отодвинул младшего Куницына — Алексея от трансфертов игроков клуба, что на самом деле в профессиональном спорте является одной из самых высокодоходных статей бизнеса".

"У нас говорят, что Альтман стал выходить напрямую на Дмитрия Фирташа, минуя Куницына, чего не мог ни один тренер до него, — рассказал собеседник газеты. — И самое неприятное для Сергея Владимировича, что Фирташ якобы к мнению Альтмана прислушивается".

Газета также отмечает, что для Куницына клуб стал не просто любимым детищем или бизнесом, но частью его жизни, политической карьеры, всего, без чего экс-премьера уже невозможно представить. "Тем более что отставной политик явно наметил себе округ на будущих выборах нардепов Украины и работает там не покладая рук. В родном Красноперекопске Куницын раздал уже 23 тонны лука семьям афганцев и теперь переключился на соседние Джанкойский и Первомайский районы. В партийные списки его явно не берут, да ему и не надо. В крымских политических раскладах Сергея Владимировича тоже не принимают в расчет. Афганцы и "Таврия" — все, что у Куницына осталось", - отмечает издание.

Как уже сообщал Crimea 24, ранее в этом месяце главный тренер "Таврии" Семен Альтман опроверг активно распространяющиеся в среде футбольных болельщиков слухи о том, что у него возник конфликт с почетным президентом клуба, депутатом Верховного Совета Крыма Сергеем Куницыным. Отвечая на соответствующий вопрос, заданный ему в прямом эфире на телекомпании "Неаполь", Альтман сказал: "Какой конфликт у меня может быть с человеком, благодаря которому я оказался в "Таврии"? Этого не может быть, потому что этого не может быть в принципе. Ни в одном из клубов, в которых я работал прежде, у меня не было конфликтов с руководством".

Тем не менее, Альтман фактически подтвердил, что у него есть определенные разногласия с руководством клуба. "Молодежный состав "Таврии" на сегодняшний день выведен из-под моего контроля. Надеюсь, что временно, - сказал главный тренер команды. - Хочу отметить, что при приглашении меня на работу речь шла о том, что я буду руководить в том числе молодежным составом и детской школой".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом