Житель Евпатории играет в шашки лучше всех в мире



Житель Евпатории Сергей Белошеев завоевал звание чемпиона мира по шашкам-64 в молниеносной игре.

Как сообщили в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Крыма, Белошеев стал лучшим на проходившем в Санкт-Петербурге чемпионате мира.

Евпаториец уже становился чемпионом мира в 2009 г., а в прошлом году он завоевал две золотые медали в классической игре и быстрых шашках и одну бронзовую в молниеносной игре, став при этом абсолютным победителем I этапа кубка мира.

Сергей Белошеев — мастер спорта международного класса, международный гроссмейстер, член сборной команды Украины по шашкам. Спортсмен представляет Крымское республиканское физкультурно-спортивное общество "Динамо" (Украина). Среди достижений Белошеева также — "бронза" на Первых Интеллимпийских играх (октябрь 2008 года, г. Пекин), "золото" на чемпионате Украины 2007 и 2008 годов среди мужчин (г. Евпатория).

Чемпионат мира по шашкам-64 в Санкт-Петербурге был организован Международной федерацией шашек (ФМЖД) и Федерацией шашек России при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 стран, представляющих 4 континента: Европу, Азию, Африку и Америку.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом