Милиция Севастополя взялась за местных провайдеров



Сотрудники управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в г. Севастополе сосредоточили свою работу на выявлении фактов распространения нелицензионной продукции в локальных компьютерных сетях города.

Так, по информации сектора связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, в сентябре 2011 года пресечена деятельность одной такой сети, в которой незаконно распространялись аудиовизуальные произведения с нарушением авторских прав правообладателей.

Не остается без внимания сотрудников милиции и незаконное публичное исполнение фонограмм и видеограмм без наличия договора с уполномоченной организацией коллективного управления на выплату вознаграждения (роялти).

Всего за 9 месяцев текущего года сотрудниками подразделения в сфере интеллектуальной собственности выявлено 16 преступлений, из них 13 - за нарушение авторского права (ст. 176 УК Украины), 2 - за незаконные операции с дисками для лазерных систем считывания (ст. 203-1 УК Украины) и 1 - за незаконное использование товарного знака (ст. 229 УК Украины). Всего изъято свыше 5 тысяч контрафактных дисков для лазерных систем считывания на сумму более 136 тысяч гривен.








3 комментария

  1. sergey:

    Кто может сказать, когда будет революция, примерную дату? Достал беспредел. Банда обнаглела.
    После кризиса бизнес начал двигаться черепашьими шагами и мусора засуетились. Ходят по офисам как за зарплатами, особенно ОБЕП зверствует. Компьютеры забирают, бумаги проверяют и т д. Была бы фирма, а статью состряпают. Последний квартал по два раза на месяц, городской, затем областной – чередуются.
    Пример: Два моих знакомых держат мелкие фирмушки, занимаются канцелярскими товарами, забрали в офисе по два копа. Раньше, не однократно решали от 50-100 баксов за компьютер, а ща заломили 5000 грн. за единицу. Один откупился с торгом за 8000 грн., а другой не смог. Мусорам говорит: «Зачем так жестко, почему такие обезбашенные тарифы?». «На день милиции позвонили, сразу скинул на счет 500 грн, мол проверьте по расчетному счету». Так мусорюги на него уголовную статью 176, теперь в шоке, ждет суда. Двое малолетних детей.
    Еще пример: Муж и жена открыли фирму ООО, под кредит в банке, она бухгалтер, он директор. Месяц искали офис, следующий – благоустройство, реклама, в конце третьего месяца первая сделка. На расчетный счет пришла сумма 2150 грн. из них закупка товара 1600 грн и остальное прибыль 550грн. По радовались, обмыли первую мизерную сделку и тут все началось….. Приходит письмо с пенсионного фонда с требованиями погасить задолженность перед бюджетом по начислению заработной платы за последние 2 месяца. В Пенсионном фонде обошлось бес взятки, но их оштрафовали на 160 грн каждого. Через неделю звонят с прокуратуры и требуют погасить, в течение 3 дней, задолженность по заработной плате за последние 2 месяца, перед сотрудниками предприятия или будет возбуждено уголовное дело на директора предприятия. Прокурору объясняют, что нет сотрудников, а мы учредители, пытаемся раскрутить фирму, убытки минус 7000 (аренда офиса, телефоны и т.д. не считая наличных, которые нигде не прошли). А ему пофиг!
    Пришлось брать кредит на 5000 грн, положить в банк и себе заплатить минимальную зар.плату по 1000 грн. Да, забыл! Банк не выдавал зарплату, пока не оплатили налоги – отчисления по зар.плате.
    Налоговая озверела! Придумали налоговую нагрузку. Убыточную декларацию не принимают. Нулевую тоже. Люди вынуждены платить символически 100 грн.
    Товарищи, это катастрофа…! Торговля промышленных товаров идет вяло. Много фирм не выдержали кризис и закрылись, а те которые остались на плаву, зажимает государственный РЭКЕТ. Все платят налоги с заработной платы, чтоб прокормить ментов, прокуроров, и т.д, а они сволочи жируют. Через день, а некоторые каждый день, бочками водку жрут в ресторанах и кафе.

  2. sergey:

    Мусора хорошие, боятся с преступностью. За 9 месяцев раскрыто 16 преступлений..!!!! Лучше пусть скажут сколько тон бабла по карманам рассовали. Сраные взяточники и блюстители порядка.

  3. sergey:

    Все желающие, кто не видел фильм “Криминальная оккупация”, про нашу сучью власть, может посмотреть по ссылке: http://video.i.ua/user/613823/8535/252016/#p6
    или скачать на компьютер:
    http://www.torrentino.com/torrents/565504/start_download

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом