Крымские чиновники разводят владельцев минигостиниц как лохов



Работники Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым проводят паспортизацию мини-гостиниц, представляясь их владельцам не чиновниками, а постояльцами.

Об этом, по информации КИА, сообщил первый замглавы Минкурортов Крыма Александр Лиев. Он рассказал, что вот уже четвертый месяц работники министерства выискивают мини-гостиницы по размещенной ими рекламе в сети Интернет и на трассах, после чего посещают их.

"Проходим каждый объект и его паспортизируем, - сказал Лиев. - Представляемся не Министерством курортов, потому как Минкурортов просто не пускают во двор этих домов. Представляемся постояльцами, говорим, что хотим поселиться, тогда нам все это показывают, все это рассказывают".

Всего, по данным Лиева, чиновники провели паспортизацию 2247 крымских мини-гостиниц. По итогам этой работы чиновники Минкурортов рассчитывают паспортизировать более 3 500 объектов размещения отдыхающих.

Замминистра также сообщил, что сегодня на территории Крыма официально работает лишь 97 гостиниц. Поэтому министерство запросило соответствующую информацию у регионов автономии, однако руководство некоторых из них не предоставило объективной статистики. "Интересно, что некоторые регионы южнобережные не замечают и считают, что у них вообще таких объектов нет", – выразил недоумение Лиев.








1 комментарий

  1. наблюдатель:

    Вот, страна, нет чтоб создать такие условия, при которых зарегистрированным быть выгодно (льготное кредитовани, рекламная поддержка, и т.д.) толпа чиновников носится за казенные деньги за людьми пытающимися выжить, ну не бред? И этим еще и гордятся….тьфу…

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом