Ялта готовится к массовому увольнению местных медработников



Количество медицинских работников в Ялте сократят вдвое.

Об этом, по информации "Нового Региона", на оперативно-хозяйственном совещании в Ялтинском горсовете сообщил мэр Алексей Боярчук. Он пояснил, что, согласно нормам Кабинета Министров Украины, в Ялте количество медработников на душу населения превышено в два раза.

"Чтобы соответствовать нормам, мы должны сократить 1600 медиков, – отметил городской голова. – Мы вынуждены идти на такие непопулярные меры в связи с невыполнением бюджета".

По словам Боярчука, сокращения начнут с Алупкинской городской больницы, которая будет реорганизована в поликлинику. "Понятное дело, что в конце года мы не будем этим заниматься, так как по сокращению людей необходимо делать большие выплаты. А вот следующий год начнем именно с этого решения", – добавил мэр.

Боярчук также выразил опасение, что летом, когда нагрузка на медиков возрастает в четыре раза, оставшееся количество сотрудников может с ней не справиться.








1 комментарий

  1. Замур:

    Давно пора приводить количественное состояние медработников в качественное. И правильно делает Кабинет Министров Азарова, что уменьшает руководящий аппарата и за его счет увеличивает денежное содержание медработников занятых конкретной помощью людям. А то на одного врача два руководителя.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом