Власти Феодосии запретили отмечать Хэллоуин



Власти Феодосии запретили проведение рок-концерта, приуроченного к празднику Хэллоуин.

Как передает "Кафа", концерт с участием музыкальных коллективов из Севастополя и Феодосии должен был пройти в субботу, 29 октября, в кинотеатре "Пионер". Однако городские власти дали команду отменить мероприятие "по требованию православной общественности".

Директор "Пионера" Евгения Силюк, сообщила, что представители этой самой "общественности" обратились в горисполком, а оттуда уже связались с руководством кинотеатра. Кто именно распорядился о запрете, директор учреждения не уточнила. "Я перезвонила организаторам и попросила отменить концерт либо перенести его на более поздний срок", - сказала Силюк.

Для организаторов – фирмы "K-1 session" - новости о запрете стали неожиданностью: за аренду зала уже было заплачено, музыканты готовы были выехать. "Мне, конечно, странно, что люди подумали, будто мы собираемся провести не веселый карнавал, а какой-то шабаш, - сказал представитель фирмы Илья. – Нам предложили перенести наш концерт на любой другой день – 2, 3, 5 ноября, – но в этом случае карнавала, конечно, уже не получится".

Как известно, православная церковь часто выступает в прессе Украины, России и других стран бывшего СССР против празднования Хэллоуина, который в ночь с 31 октября на 1 ноября широко отмечается на Западе, а в последние годы пользуется популярностью в молодежной среде постсоветского пространства, в частности, в Украине. "Этот так называемый праздник далек от христианства. Церковь осуждает его и призывает не праздновать", - заявили ранее в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.








2 комментария

  1. Юрий:

    Предлагаю собраться “рок-н-рольной общественностью” и обратиться к руководству города с требованием запретить нахрен “православную общественность”, записать на диктофон то, что ответит руководство города, и выложить это в интернет – чисто поржать!)))

  2. Юрий:

    Таким образом можно предположить существование очередной возмущенной “ххххх общественности”, которую будет раздражать сам факт вашего рождения и физического существования, и которая может так-же обратиться к руководству города с требованием выделить взвод автоматчиков, чтобы как-то решить проблему. В этой связи интересна позиция руководства города – пойдет ли оно навстречу “общественности”, и будет ли предоставлен городской рынок, а так же мясная холодильная витрина для коллективной фотографии с участием вашего истерзанного трупика?)))

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом