Итальянская обувь: модные тенденции и гарантия качества



Если родиной «высокой моды» по праву считается Франция, то на почетное первое место по изготовлению качественной обуви и роскошных аксессуаров, несомненно, претендует Италия. В этой стране, как и в других европейских странах, работает много знаменитых дизайнеров, однако именно итальянская брендовая обувь была принята мировым обществом за образец стиля и качества.

Говоря о популярности итальянской обуви, необходимо разделить широко известные мировые бренды, создающие коллекции обуви как дополнение для линий своей одежды, и компании, которые специализируются именно на создании ботинок и кожаных аксессуаров. Versace, Gucci, Armani – практически все итальянские дома моды занимаются и созданием обувной коллекции. Их продукция, как правило, отличается не только безупречным качеством, но и очень высокими ценами. Например, кожаные босоножки на платформе из последней коллекции Gucci стоят ни много ни мало тысячу долларов США.

В Италии, между тем, существует большое количество брендов, которые специализируются на выпуске не менее качественной, но не столь дорогостоящей обуви. В их число входят, например, Geox, Kappa, Tod's, Cesare Paciotti и Bontoni, известные не только у итальянских покупателей, но далеко за пределами этой страны. Tod's, пожалуй, считается наиболее популярным брендом из всех вышеперечисленных. Именно его коллекции рекламируют знаменитости Голливуда.

История Tod's начиналась в двадцатых годах прошлого столетия, и уже в семидесятых годах эта компания начала первые масштабные поставки в крупнейшие универмаги США. Американские покупатели по достоинству оценили итальянскую женскую обувь – от ботильонов до элегантных вечерних босоножек, а также широкую мужскую линию, вышедшую на рынок под брендовым знаком Tod's.

Еще одним не менее известным итальянским брендом является Geox, начавший свою деятельность в 1995 году. За сравнительно короткое время, благодаря применению инновационных технологий и созданию исключительного комфорта для обладателей обуви, компания стала широко известна за пределами Италии.

Итальянские туфли представлены не только элегантной классикой. Бренд Legea, основанный в 1990 году, не перестает радовать любителей спортивной обуви постоянными новинками и обеспечивает качественными и удобным кроссовками все мировые спортивные команды.

Купить итальянскую обувь сегодня можно практически где угодно. Помимо магазинов Италии, бутики Geox и Tod's находятся в крупных городах Америки и Европы, Китая и Индии. В Москве и Киеве также работают несколько магазинов Tod's, а продукцию Geox можно приобрести в магазинах ряда городов Украины, а также Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы и Нижнего Новгорода. Спортивную обувь Legea можно приобрести у официальных дистрибьюторов в США, Великобритании, Австралии, а также в странах Балтии.

Источник: Парпара.ком.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом