“Не мытьем, так катаньем”: Изгнанный отовсюду Донич снова пролез во власть



Избирательная комиссия Автономной Республики Крым признала экс-министра здравоохранения АРК Сергея Донича победителем на выборах в одномандатном мажоритарном избирательном округе №13 в Симферополе.

Согласно постановлению, размещенному на официальном сайте избиркома, 49-летний член Партии регионов Донич, работающий проректором по последипломному образованию Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского, получит мандат депутата Верховного Совета Крыма.

Согласно официальным данным избиркома, в голосовании, состоявшемся 13 ноября, приняли участие 6 735 человек, явка составила 18,01%. За Донича проголосовали 3 613 избирателей (53,65%). Его ближайшего конкурента - представителя Компартии Украины Александра Остапенко поддержали 989 человек (14,68%), выдвиженца партии "Русское единство" Дмитрия Полонского - 702 (10,42%), Федора Паркосиди от Коммунистической партии рабочих и селян - 394 (5,85%), члена "Батькивщины" Александра Юрьева - 388 (5,76%). Выдвиженцы от Партии нового поколения Украины и партии "Вiче" не набрали и одного процента голосов. 420 избирателей (6,24%) не поддержали ни одного из кандидатов.

Как известно, Сергей Донич занимал пост главы Минздрава Крыма с декабря 2002 года по январь 2011 года. В эпоху правления Василия Джарты он был уволен с должности, после чего пересел в кресло главного врача Крымской республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко. Однако после реорганизации этого медучреждения, которое вошло в состав новообразованной Университетской клиники, Донич остался не у дел.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом