В Севастополе впервые провели операции на тазобедренных суставах у детей до 3 лет



В Севастополе на базе городской больницы №5 в Центре охраны здоровья матери и ребенка впервые были проведены операции на тазобедренных суставах у детей до 3 лет.

Как сообщили в пресс-службе медучреждения со ссылкой на главного врача больницы Анатолия Токарева, по приглашению специалистов травматологического отделения детского комплекса в Севастополь приехал врач высшей категории из Харьковского института ортопедии и травматологии Александр Корольков. В течение двух дней он провел две сложные операции на тазобедренных суставах и одну операцию по поводу воспалительного очага в шейке бедренной кости.

Ранее детей с такими проблемами отправляли в Харьков на консультацию и лечение, что было значительно сложнее с лечебной и экономической точки зрения. "Подобные операции выполняются только в 2-3 специализированных медучреждениях Украины, теперь они были проведены и в больнице Севастополя. Такое сотрудничество также поможет нашим врачам в приобретении важного опыта и даст возможность в дальнейшем докторам нашей больницы выполнять похожие операции",- отметил Токарев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом