В следующем году Крым заполонят китайские туристы



В следующем году в Крым прибудут более 5 500 отдыхающих из Китая.

Как сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, соответствующие соглашения о приезде китайских туристов на отдых в Крыму уже подписаны властями автономии с компаниями TUI China, PandaTravel, Asia Travel и China international travel service в ходе недавней поездки делегации крымского правительства в Китай.

Глава Минкурортов Крыма также отметил, что экономика Китая сегодня входит в тройку крупнейших экономик мира. "В 2010 году выездной туризм в Китае превысил 57 млн. человек (3 место в мире)", - сказал Лиев (китайских туристов, действительно, сегодня можно встретить повсюду: от морских пляжей Египта до горнолыжных курортов Словакии). При этом, по словам министра, более половины китайских туристов выезжают в составе туристических групп. Так, в 2010 году китайские туристы потратили в ходе своих туристических поездок $ 48 млрд. "Это первое место в мире", – сказал Лиев.

Как сообщили в Курортно-информационном центре Автономной Республики Крым, глава курортного ведомства также отметил, что между Китаем и Украиной существует соглашение, благодаря которому Украина попадает в перечень рекомендованных для туризма стран. Но вот уже 10 лет украинские власти не подписывают целый ряд протоколов, обеспечивающих данное соглашение.

"Вернувшись из Китая, мы провели переговоры с руководителем Госагенства Украины по туризму и курортам Еленой Шаповаловой и договорились, что в ближайшее время проговорим все необходимые шаги, чтобы Украина подписала те протоколы, которые обеспечат выполнение договоренностей с туроператорами Китая", – сообщил Лиев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом