В Алуште инвалидам предлагают биться головой об стену. В буквальном смысле



В Алуште на площади Советской одно из частных предприятий ведет строительство павильона, который своей боковой стеной полностью перекрыл возможность движения по пандусу для инвалидов и людей с детскими колясками.

Строители перекрыли пандус для инвалидов

Фирма-застройщик получила все необходимые документы для этого безобразия

Как сообщает Alushtalive.com, в ответ на жалобу горожан секретарь Алуштинского горсовета Сергей Соловьев сообщил, что строительство павильона ведет некое СУРП "Альфа-Крым". Директор этого предприятия Виктор Чистяков предоставил прибывшим с проверкой специалистам городского управления градостроительства и архитектуры договор аренды земли для строительства павильона по данному адресу.

"Также застройщиком предоставлен согласованный главным архитектором г. Алушты эскизный проект павильона. Однако при визуальном осмотре строящегося объекта выявлены отклонения от проекта", - говорится в письме за подписью Соловьева. В частности, секретарь горсовета подтвердил, что в результате строительства павильона оказался закрытым пандус.

В связи с этим Алуштинский горсовет направил письмо в крымскую инспекцию ГАСК о необходимости проведения проверки соблюдения норм градостроительного законодательства. Кроме того, информация о данном нарушении направлена в прокуратуру г. Алушты.

Кроме того, по информации Соловьева, застройщику выдано предписание "о необходимости корректировки проекта и переноса части пандуса согласно новому проекту".








1 комментарий

  1. Павел:

    Мэра в отставку!!!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом