В Крыму поймали интернет-мошенника



Крымская милиция задержала интернет-мошенника, обманувшего десятки украинских граждан.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, задержанный выставлял на продажу на известных украинских интернет-аукционах лоты с бытовой техникой, которой на самом деле не существовало. Получив на свой карточный счет предоплату за товар, мошенник ничего покупателям не отсылал. Таким образом крымчанин обманывал граждан со всей Украины с 2010 года, пока на него не вышли сотрудники милиции.

На сегодняшний день оперативники установили 17 пострадавших от действий афериста. Однако, по мнению правоохранителей, пострадало намного больше граждан, а нанесенный им ущерб может исчисляться тысячами гривен.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.190 УК Украины – мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по документированию деятельности интернет-мошенника, устанавливаются другие пострадавшие. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом