Милиция задержала в Симферополе целую толпу парковщиков с кассовыми аппаратами



Сотрудники крымской милиции задержали 12 работников коммунального предприятия "Симтаксопаркинг", которое до своей ликвидации занималось сбором денег за парковку автомобилей на территории крымской столицы.

По информации телеканала "ИТВ", у парковщиков изъяли 8 кассовых аппаратов. После допроса, продолжавшегося несколько часов, людей отпустили.

Парковщику, задержанному на площади Спортивной, предъявили обвинение по статье 185 (сопротивление сотрудникам милиции). Суд обязал его выплатить штраф в размере 136 гривен.

Как уже сообщал Crimea 24, в ноябре прокуратура Симферополя возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц коммунального предприятия "СимТаксоПаркинг". Они обвиняются в причинении ущерба государству в размере 2,5 миллионов гривен. Помимо этого, им инкриминируется незаконное взимание платы за парковки в Симферополе.

Напомним, 25 августа Симферопольский горсовет своим решением ликвидировал коммунальное предприятие "СимТаксоПаркинг", после чего мэр города Виктор Агеев неоднократно заявлял о том, что взимание платы за автопарковки на территории крымской столицы незаконно. Однако работники предприятия продолжали все это время собирать деньги с автовладельцев. Как пояснил директор "СимТаксоПаркинга" Игорь Щепетильник, его подчиненные будут взимать плату за парковку до тех пор, пока не завершится процедура юридической ликвидации предприятия.








1 комментарий

  1. мдее:

    Страна дураков сдохла бы от изжоги в зависти ;)

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом