Начальник БТИ Севастополя попался на взятке



Директор Бюро технической инвентаризации (БТИ) г. Севастополя Игорь Харченко задержан по подозрению в получении взятки.

Как сообщает севастопольское информагентство "Факты", чиновник попался в тот момент, когда ему передавали сумму в размере около 1 000 гривен.

Данную информацию агентству подтвердили источники в милиции, прокуратуре и СБУ, однако официального подтверждения задержания пока нет.

Сам Харченко в данный момент официально находится в отпуске.

Как уже сообщал Crimea 24, в этом месяце крымские правоохранители задержали начальника Симферопольского БТИ, который подозревается в злоупотреблении служебным положением. В результате незаконных действий работников БТИ из собственности местной громады незаконно выбыло имущество стоимостью почти 200 тысяч гривен. По уголовному делу проходят и другие работники Симферопольского БТИ. Ведется следствие.

Напомним, в сентябре Президент Украины Виктор Янукович потребовал преодолеть коррупцию в сфере регистрации имущественных прав граждан. Глава государства отметил, что на сегодняшний день это одна из наиболее непрозрачных и коррумпированных сфер в стране, причем ко всем регистрационным процедурам на монопольных началах привлечены коммунальные предприятия. "Пришло время реформировать еще одну коррумпированную сферу в нашей жизни – это регистрация имущества в БТИ", – сказал президент.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: В московском учебном центре СКБ-Контур действуют курсы бухгалтеров. После прохождения курсов слушателям выдается соответствующий сертификат.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом