Крымские регионалы приписали себе заслугу Билла Гейтса



Крымская организация Партии регионов записала себе в заслугу открытие бесплатного интернет-центра в сельской библиотеке им. И. Чумакова в с. Новосельское Черноморского района.

Как сообщает сайт Крымской республиканской организации ПР, в интернет-центре жители села смогут воспользоваться интернетом, отсканировать документы, пообщаться в социальных сетях и по скайпу. На торжественном открытии интернет-центра "было сказано много слов благодарности в адрес тех, кто помог и оказал содействие в осуществлении данного проекта",- говорится в сообщении. В частности, согласно сайту крымских регионалов, директор Черноморской центральной библиотечной системы Валентина Кисель отметила роль главы Черноморской райгосадминистрации, руководителя местной парторганизации Светланы Лужецкой, депутатского корпуса Черноморского районного совета, Новосельского сельского головы, председателя первичной партийной организации Владимира Бурняшева и депутатов сельского совета, без которых "осуществление этого проекта было бы невозможным".

"Мы поддержали данный проект в самом начале и готовы сегодня работать по многим программам, потому что результатом подобных проектов мы очень довольны. Открытие интернет-центра в Новосельской библиотеке - это знаменательное событие не только для с. Новосельского, но и для всего района. Только при условии понимания необходимости идти вперед, желания делать и менять в лучшую сторону и при условии отсутствия безразличия достигаются определенные результаты", - заявила на открытии интернет-центра Лужецкая.

На сайте крымской организации ПР данное сообщение размещено под рубрикой "Партия работает". При этом регионалы ни единым словом не упомянули об истинном спонсоре данного интернет-центра - Фонде Билла и Мелинды Гейтс, на средства которого в Украине реализуется программа модернизации украинских библиотек "Библиомист". Благодаря основателю компании Microsoft, около 1600 публичных библиотек в Украине будут оборудованы техникой, чтобы улучшить доступ граждан к информации.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом