Наркодилера в погонах отпустили на волю за “спортивное поведение”



Бывший сотрудник правоохранительных органов, получавший в Евпатории посылки с наркотиками из Китая, приговорен судом к 5 годам тюрьмы с испытательным сроком в 3 года.

Как сообщает "Новый регион", осужденный был взят с поличным после того, как забрал в евпаторийском отделении международного экспресс-перевозчика EMS посылку из Китая с почти 700 граммами метинола – аналога амфетамина. Наркотики он заказал через Интернет, переведя на указанный счет 1700 долларов США.

Задержанный, числящийся частным предпринимателем, рассказал сотрудникам СБУ, что употребляет амфетамин с 2008 года. Он дал разрешение на осмотр своего жилья, где был обнаружен пакет еще с еще одной порцией стимуляторов, также ранее заказанный в КНР. Отправителем данного товара на посылке значилось лицо MS Cat.

Правоохранители установили, что осужденный не только сам употреблял наркотики, доставляемые из Китая, но и продавал порошок своим знакомым по 200 гривен за 0,5 грамма.

При назначении наказания задержанному суд учел то, что "он имеет молодой возраст, отдельный период времени посвятил себя работе в органах МВД Украины, принимал активное участие в сфере спортивных соревнований..., с места проживания и учебы характеризуется с положительной стороны, и более того, аналогичным образом характеризуется со стороны допрошенных в судебном заседании всех сотрудников СБУ, которые все без исключения указали, что после непосредственного задержания он всячески способствовал проведению процессуальных действий в рамках осуществления проверки".

Исходя из этого, суд счел, что существуют "смягчающие обстоятельства, существенно снижающие степень тяжести осуществленных преступлений", и определил бывшему милиционеру наказание с испытательным сроком.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом