Оказывается, ялтинский депутат брал взятки прямо в холле горсовета



Крымская милиция сообщила некоторые интересные подробности задержания депутата Ялтинского городского совета Дмитрия Беляева, который одновременно исполняет обязанности председателя Фонда коммунального имущества Ялты.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, в ходе отработки оперативной информации стало известно, что депутат вымогал у предпринимателя деньги в сумме 30 000 долларов США за решение вопроса по реконструкции домовладения в прибрежном городе с достройкой мансардного этажа общей площадью 1 тыс. кв. м.

Сотрудники милиции разработали и осуществили комплекс оперативных мероприятий, направленных на задержание взяточника. В результате половину затребованной суммы предприниматель передал через водителя чиновника прямо в холле городского совета. Самого чиновника оперативники вывели из зала заседаний во время проведения сессии горсовета, откуда он и был направлен в изолятор временного содержания.

В милиции также отметили, что санкция ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере или лицом, занимающим ответственное положение), по которой возбуждено уголовное дело в отношении Беляева, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, 39-летний Дмитрий Беляев является членом фракции Партии регионов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом