В Ялте поймали телефонного “террориста”



Ялтинские правоохранители задержали очередного телефонного "террориста".

Как рассказали в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, 9 января в 02:40 в дежурную часть Ялтинского горуправления милиции по линии «102» поступило сообщение от мужчины, который заявил оперативному дежурному о том, что находится ресторане отеля «Ореанда» и имеет при себе гранату, которую намерен взорвать.

К «Ореанде» немедленно выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия сотрудники милиции задержали нетрезвого заявителя. Им оказался житель г. Ялты, 1970 года рождения, у которого при себе не было обнаружено ни гранаты, ни иного взрывного устройства. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, ранее он уже привлекался к административной ответственности. Мужчину задержали и доставили в Ялтинское городское управление милиции.

При выяснении обстоятельств инцидента было установлено, что задержанный в этот день в ресторане отеля «Ореанда» отмечал с приятелями день рождения и, изрядно выпив, решил «пошутить».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 259 УК Украины – заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога либо иных действиях, угрожающих гибелью людей либо иными тяжкими последствиями.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Все любители продукции Apple с нетерпением ожидают появления iPhone нового поколения, в котором будут реализованы трехмерное видео, функция распознавания лиц и другие приятные новшества. iPhone 5 купить в Москве и других городах России, а также Украины можно будет уже летом 2012 года. Цена нового телефона пока остается загадкой.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом