Виноделы хотят основать в Крыму новую деревню



"Первый национальный винодельческий холдинг" (ПНВХ) планирует реализовать в Крыму проект под названием "Деревня виноделов".

Об этом в интервью "Новому Севастополю" сообщил президент "Фонда Инкерман", председатель совета директоров ПНВХ, акционер группы компаний "Инкерман Интернешнл" Валерий Шамотий.

"Идея проекта в том, чтобы объединить людей, увлеченных и готовых работать в этой отрасли и готовых инвестировать в отрасль, - сказал Шамотий. - В деревне виноделов, помимо всего, будут создаваться условия для отдыха и туризма. Здесь предусматривается строительство камерного классического виноделия, к которому будет привязан туристическо-отельный комплекс, оздоровительный комплекс с винным СПА и винотерапией. Естественно, будут созданы спортивные и парковые зоны, бассейн – все, что необходимо для активного полноценного отдыха".

По мнению главы ПНВХ, вокруг туристическо-отельного комплекса "вместе с шато могли бы развиваться небольшие фермерские хозяйства, которые бы имели коттедж, небольшой участок виноградников". "Естественно, этот комплекс будет ориентирован на винный туризм, люди могли бы ознакомиться с историей и культурой виноделия, процессом виноделия в рамках шато, с продуктами высокого качества, в том числе и для СПА-процедур", - добавил Валерий Шамотий.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом