Армянск полностью перейдет на индивидуальное отопление



До конца года Армянск первым из крымских городов полностью перейдет на индивидуальное отопление квартир.

Как сообщает "Армянск информационный", с 2004 года в городе началось хаотичное отключение от централизованного отопления, что привело к разбалансировке всей системы. В результате во многих жилых домах осталось лишь по несколько квартир, отапливающихся централизованно.

По словам мэра Армянска Валентина Демидова, вопрос об окончательном переходе на индивидуальное отопление встал после прекращения деятельности городской теплоснабжающей организации "Крымтеплокоммунэнерго", убыточно отапливавшей город в последнее время. Подготовка оптимизированной схемы теплоснабжения и экономические расчеты были поручены ЗАО "Холдинговая компания "Укртехпром".

Как рассказал заместитель директора "Укртехпрома" Игорь Слипец, на данный момент 91,6% квартир в городе уже имеют индивидуальное отопление. На централизованном остались лишь 8,2%, что составляет 844 квартиры.

Той части населения, которая не имеет индивидуального отопления, решено установить электроконвекторы за средства бюджета развития в рамках мероприятий по модернизации жилого фонда. Однако установленное оборудование не станет собственностью льготников, а будет передано на баланс управляющей компании "КомЭнерго-Армянск" и останется в собственности городского совета.

Демонтированные системы централизованного отопления города местные коммунальщики реализуют в качестве металлолома. За эти средства планируется утеплить подвалы домов и системы водоснабжения.








1 комментарий

  1. гость:

    Гордиться тут нечем – власть должна нести ответственность за это!!! Дожили, как в войну, у всех из окон трубы от буржуек торчат, зимой все дома окутаны выхлопами, люди этой гадостью дышат, а власть сначала через свои подставные фирмы впиндюхала индивидуальные котлы, теперь центральное отопление на металлолом спиливают…

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом