Добрая прокуратура простила крымскому чиновнику 60 миллионов гривен



Прокуратура Крыма закрыла уголовное дело в отношении временно отстраненного от исполнения обязанностей председателя Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Евгения Бубнова.

Как сообщил сам Бубнов информагентству КИА, дело было закрыто еще 28 декабря прошлого года. "Следствие, проанализировав данные свидетелей, мои показания, данные экспертизы независимой, приняло решение закрыть уголовное дело, так как в моих действиях не было состава преступления", – сказал чиновник.

По информации Бубнова, в настоящее время решается вопрос о восстановлении его в должности председателя Рескомприроды. "Прокуратура отдала материал в Совет министров, чтобы Анатолий Могилев принял решение о восстановлении меня в должности согласно законодательству", – сказал чиновник. Он также сообщил, что готов пройти собеседование у крымского премьера.

"Я готов к решению председателя Совмина. Он же, я так думаю, делал собеседование со всеми, когда пришел. Поэтому на его усмотрение, если он будет видеть, что со мной ему захочется работать – буду. Если предложение будет освободить занимаемую должность – мы с достоинством уйдем", – заключил Бубнов.

Как уже сообщал Crimea 24, в октябре прошлого года прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении председателя Рескомприроды Евгения Бубнова по факту злоупотребления служебным положением при выдаче специального разрешения. Как установлено в ходе прокурорской проверки, в результате противоправных действий главы Рескомитета в Черное море в районе г. Судака скидывались неочищенные стоки. "По расчетам специалистов, загрязнением водного объекта на протяжении 2010-2011 годов причинен ущерб на сумму 60,5 млн. грн.", - отметили в надзорном ведомстве.

В конце октября Евгений Бубнов был отстранен от должности.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом