Radisson заинтересовался Севастополем



Международная гостиничная сеть Radisson проявляет активный интерес к Севастополю.

 Об этом в интервью "Новому Севастополю", сообщил директор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук.

"В июле 2011 года мы ездили в Москву, где проводили переговоры с крупными операторами отельных сетей - Hilton, Radisson. Операторы отелей Radisson выразили активное желание войти в севастопольский рынок", - отметил Ковальчук.

По словам директора агентства, у сетевиков "два варианта входа: либо как управляющая компания, либо как самостоятельный инвестор". "В 2012 году мы продолжим разъяснительную работу с владельцами отелей в Севастополе о том, чтобы они рассмотрели возможность заключения договоров на управление с компаниями Radisson или Park Inn. Владелец отеля, заключив такой договор, получает улучшенные условия ведения бизнеса. Гостиница начинает работать в мировом стандарте. Персонал проходит обучение в соответствии со стандартами. Если такая сеть заходит, то все остальные гостиницы должны подтягиваться", - сказал Ковальчук.

Директор агентства напомнил, что сегодня в Севастополе присутствует только один сетевой отельный оператор - Best Western. Говоря о других результатах переговоров в Москве, Ковальчук сказал, что Radisson готов брать в управление уже существующие гостиницы, а также заинтересовался площадкой Севастопольского морского торгового порта, "но там есть вопросы".

Напомним, сеть Radisson в Крыму уже имеет гостиницу на 63 номера в Алуште и планирует вскоре сдать второй корпус, а также строит отель в Симеизе. В то время как Hyatt и Marriot, о переговорах с которыми неоднократно заявляли в Совмине Крыма, медлят с заключением договоров.

В свою очередь, Hilton в Крыму уже строит свой первый отель. Он расположится на территории Приморского парка в Ялте.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом