Попавшим в беду крымчанам предлагают нажимать на “тревожные кнопки”



В этом году у жителей и гостей Крыма, нуждающихся в помощи милиции, появилась возможность вызвать правоохранителей при помощи тревожной сигнализации, расположенной на охраняемых объектах Управления государственной службы охраны.

Как сообщили в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК, данное нововведение внедряется с целью пресечения преступлений и правонарушений в общественных местах, а также предоставления своевременной помощи населению.

По информации исполняющего обязанности начальника УГСО при ГУ МВД Украины в Крыму Демьяна Силко,  охраняемые госслужбой охраны объекты находятся в общедоступных местах – это магазины, аптеки, супермаркеты и другие организации. Как правило, они работают круглосуточно, что дает возможность любому человеку беспрепятственно, в любое время суток и в кратчайший срок осуществить вызов наряда милиции.

Достаточно объяснить работнику такой организации о необходимости в помощи милиции и попросить его нажать на "тревожную кнопку". Наряд прибудет в течение пяти минут.

В милиции отметили, что объект, на котором имеется "тревожная кнопка", найти легко. На входе  в такие заведения сотрудники милиции разместили наклейки с текстом "ВНИМАНИЕ! Здесь вы можете осуществить срочный вызов милиции". Всего, в Крыму, уже насчитывается 270 таких объектов, и в дальнейшем их количество будет увеличиваться.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом